Фев 27

Сбыт наркотиков Главным следственным управлением Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы села Суклея, которая обвиняется в незаконном сбыте и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

В Управление уголовного розыска МВД ПМР поступила оперативная информация о причастности Анетты Голубцовой к незаконному сбыту наркотических средств. В процессе оперативных действий эти сведения подтвердились.

С целью изобличения преступной деятельности оперативниками проводилась «проверочная закупка», в ходе которой Голубцова по месту своего жительства продала мужчине, действовавшему под видом покупателя, шприц с наркотическим средством метамфетамин. Также в квартире при задержании и обыске оперативники обнаружили еще один шприц с наркотическим веществом, приготовленным для последующей реализации.

На предварительном следствии обвиняемая была заключена под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Согласно нормам Уголовного кодекса ПМР, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей