марта 11

Ножевое ранение

Следственными органами столицы завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней Анастасии Рудаковой, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По данным следствия, днем 10 ноября 2020 года женщина в квартире распивала спиртные напитки со своим знакомым. Когда оба уже были в состоянии алкогольного опьянения между ними возникла ссора, во время которой Рудакова схватила кухонный нож и нанесла мужчине удар в живот. Затем осознав, что натворила, испугалась за жизнь знакомого и, несмотря на его возражения, вызвала бригаду скорой помощи.

У потерпевшего медики диагностировали проникающее ножевое ранение, повредившее кишечник, которое судебно-медицинский эксперт квалифицировал, как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Поскольку медицинская помощь была оказана вовремя, мужчина остался жив.

Обвиняемая на предварительном следствии полностью признала свою вину. Мера пресечения, связанная с лишением свободы к ней, не применялась. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Женщине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей