июля 13

Следственными органами Рыбницкого района заведено уголовное дело по факту тайного хищения денежных средств из Михайло-Архангельском соборе г. Рыбницы.

Кража была совершена в ночь с 30 июня на 1 июля текущего года. Из кассы церковной лавки были похищены денежные средства в общей сумме 7 417 рублей ПМР, а также два деревянных ящика для пожертвований, с находившейся в них суммой денег.

По горячим следам виновный был изобличен и задержан. Им оказался 44-летний житель Республики Молдова. При задержанном была обнаружена часть оставшихся денежных средств из храма.

Мужчина сознался в совершении данной кражи. Кроме того, имеются факты, подтверждающие его причастность к аналогичным хищениям, произошедшим за последнее время в нескольких храмах Слободзейского, Григориопольского и Дубоссарского районов.

Известно, что мужчина на территории Приднестровья не имеет постоянного места жительства. Очевидно, посещал республику с преступными целями. По ходатайству следствия суд избрал зарубежному «гастролеру» меру пресечения в виде ареста. Пока ему предъявлено обвинение только по краже из рыбницкого собора. Вероятно, после проведения всех следственных действий и сбора доказательственной базы обвиняемый будет привлечен к ответственности по всем эпизодам совершенных хищений. Расследование продолжается.

Расхитителю приднестровских храмов грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 5 520 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Изобличен расхититель приднестровских храмов»

  1. Богатый папа пишет:

    Дал Бог возможность украсть в церкви, практически вытащить из своих же карманов, значит эти деньги неправедным путем были получены.

  2. Матфей пишет:

    Иисус учил ” Даром получили, даром отдавайте”, (это он про знания)
    А почему деньги не сдали в банк, через инкассацию??? Или там налоги нужно будет заплатить?

  3. Матфей пишет:

    И зачем наказывать “оступившегося”, если он раскаялся?
    Неужели гражданин ПОП, не простит эту мелкую провинность “заблудшей овце”???
    Это не по христиански….
    Иисус сказал “…любите (даже) врагов своих…”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей