мая 12

На центральной площади Тирасполя перед приднестровцами выступил российский рок-музыкант, лидер и вокалист рок-групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер», Вячеслав Бутусов. Выступление известного музыканта имело ошеломляющий успех. В Приднестровье знают и ценят искусство большого рок-исполнителя.

По окончании концерта известный музыкант пообщался с журналистами, чего делает очень редко.

«Я предпринял такой эксперимент – два года стойко отказывался от всяких интервью. Единственное интервью я дал почитателям нашей музыки. Они очень усердно оккупировали наш сайт», - заметил Вячеслав Бутусов.

По словам музыканта, эту концертную программу он со своей командой подготовил давно, которая состоит из известных и всеми любимых композиций.

«Создать новый репертуар специально под какое-то событие очень сложно. В торжественных мероприятиях должны исполняться те песни, которые люди уже ждут. Это проверенно. Мы подобрали в сегодняшнюю программу самое лучшее. Не так часто мы приезжаем в Тирасполь, чтобы нам тут экспериментировать», - обратил внимание рок-музыкант.

Вячеслав Бутусов считает, что для исполнителя самое главное – создать такое настроение, в котором все песни выстраиваются в такой последовательности, что они воспринимаются в контексте именно сегодняшнего торжественного события.

Сам российский певец и музыкант отдает предпочтение ранней современной музыке.

«В школе это был «Beatles». В институте я был специалистом по группе «Led Zeppelin». Я в принципе человек, который освоился на определенный раздел музыки. Люблю академическую музыку, хоровое пение, послушать Рахманинова, Чайковского. Но все равно, что я освоил и в чем я действительно специалист, эта музыка, которая начинается с Битлз», – подчеркнул он.

В своём творчестве, рок-певец предпочитает работать не спеша и от души.

«Когда пишу песни для альбома, не тороплю события. Сейчас мы находимся в таком положении, что у нас нет никаких обязательств ни перед издательствами, ни перед продюсером. Мы сейчас живем самостоятельно, и когда готов материал, тогда мы его и записываем», - пояснил музыкант.

Говоря о своих ближайших планах, Вячеслав Бутусов сказал, что после Тирасполя команда летит в Норвегию на Фъёрды, записывать новый альбом. Альбом артисты готовили целых четыре года, поэтому должен получится качественный материал, а дальше слушатель оценит.

Рассуждая на тему творчества, Бутусов отметил, что в его планы не входит становится легендой или мифом русской рок-музыки.

«Я специально изучил такой вопрос, как понятие происхождения легенды и мифа. И пришел к выводу, что я бы не хотел подходить ни под одну из этих статей. Потому что быть легендой мне пока еще рано, а миф – это уже искажённая история», - подчеркнул он.

В завершении общения Вячеслав Бутусов традиционно раздавал своим фанатам автографы и принял участие в совместном фото на память.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей