Окт 17

Фестиваль казачьей культуры В Тирасполе 18 октября пройдет XVI-й фестиваль казачьей культуры. Участниками на столь представительном ежегодном и уже воистину традиционном республиканском фестивале казачьей культуры от Дубоссарского Казачьего Округа Черноморского Казачьего Войска, Дубоссарского района и г. Дубоссары представлен народный коллектив казачьей песни "Червона стричка" во главе с художественным руководителем Мирза Оксаной Владимировной.

Солисты и певцы народного коллектива казачьей песни "Червона стричка" - Буржаковская Пюбовь Андреевна, Бошняга Татьяна Александровна, Мирза Оксана Владимировна и Онищук Алла Николаевна.

Народный коллектив казачьей песни "Червона стричка" г. Дубоссары является лауреатом III-го международного Фестиваля Казачьей культуры который состоялся в г.Симферополь (Крым)

В нашем многонациональном крае казачий фестиваль по настоящему пользуется огромным интересом и представлен большим количеством участников, поклонников и почитателей, его проводят уже в 16-й раз. На этот раз он по решению Совета Атаманов Черноморского Казачьего Войска пройдет 18 октября в 12:00 в столичном Доме народных традиций и ремесел (бывший ДК "Строитель" г. Тирасполь).

В мероприятии примут участие народные казачьи и детские творческие коллективы и ансамбли районов и городов Приднестровья.

Отметим, что фестиваль казачьей культуры в ПМР начинался как фестиваль песни, но через несколько лет программа значительно расширилась за счет огромного количества желающих развивать казачий этнос, казачий фольклор и казачью культуру в целом. В мероприятии стали принимать участие танцевальные коллективы и поэты.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей