Ноя 13

Тирасполь В ближайшую субботу, 14 ноября в Тирасполе пройдёт гала-концерт III Республиканского фестиваля русской культуры «Мы победили вместе!»

Первые два фестиваля русской культуры прошли в Приднестровье в 2013 и 2014 годах и были приурочены к празднованию Дня народного единства.

Учитывая, что 2015 год является юбилейным годом Великой Победы, III Фестиваль русской культуры пройдет в рамках празднования Дня народного единства, года Великой Победы и года Ветерана.

В гала-концерте примут участие 16 коллективов и исполнителей из всех городов и районов республики – это вокальные и хореографические ансамбли и отдельные исполнители, успешно прошедшие отборочные туры, которые проводились с 30 октября по 8 ноября по всему Приднестровью.

По итогам Фестиваля все участники будут награждены дипломами и призами.

III Фестиваль русской культуры проходит при поддержке: Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московского дома соотечественника, Московского центра международного сотрудничества, Посольства РФ, а также Представительства Россотрудничества в РМ.

Примет гала-концерт III Республиканского фестиваля русской культуры столичный Дворец Республики.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей