В столице Приднестровья готовятся к проведению большого праздничного концерта, посвященного наступающим праздникам – Новому году и Рождеству Христову. Начальник Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР Мария Кырмыз провела по этому поводу рабочее совещание, в котором приняли участие сотрудники ведомства, руководители Дворца Республики, а также участники предстоящего концерта.
Концерт планируется провести 12 января 2018 года в 18:00 в большом зале Дворца Республики. В нём примут участие профессиональные коллективы республики, а также солисты оркестра Главного штаба министерства обороны ПМР. Зрители на сцене зала увидят отличника культуры ПМР Артема Демченко, обладателя гран-при «Голоса Приднестровья» Наталью Кирка, солистов оркестра МВД ПМР Юрия Гурова и Елену Селиверстову, струнный квинтет «Арабеска», танцевальный коллектив «Экспрессия», рыбницкое вокальное трио «Санлайт», трио аккордеонистов «Импрессия» и других артистов.
«Это будет смешанный, большой концерт, из самых ярких наших артистов, имеющих всенародное признание, которых ценят и на которых зритель пойдёт. Это должно быть ярко и интересно. От этого концерта должно веять праздником, счастьем, потому что мы все знаем, как Новый год начнёшь, так он и пройдёт. Вступать в Новый 2018 год нашим концертом мы будем только яркими нотами, весёлыми номерами, хорошим настроением, с песнями, которые позитивно отразятся в душах наших зрителей», - подчеркнула Мария Кырмыз.
Анна Варава, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Спасаем мотор от перегрева
- Знания о кардиологическом кризе
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
Обсуждение новостей