мая 15

Культура и искусство На сцене Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой состоятся два спектакля в исполнении актеров Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» г. Кишинева.

17 мая в 11:00 будет показан спектакль для детей «Перепутаница». Это музыкальное представление по сказкам Корнея Чуковского. Бармалей, Муха-Цокотуха, Чудо-Дерево, Айболит – образы не только весёлые, и необычные, но и заставляющие думать. Герои детского спектакля – это взрослые дети, которые на ночь прочитали сказки Чуковского, и во сне всё перемешалось. Маленьким зрителям и их родителям интересна будет эта современная эксцентрическая постановка, обещает актерская труппа.

В этот же день, в 18:00, будет показана зонг-драма «Мамаша Кураж и ее дети». Этот спектакль поставлен по пьесе знаменитого немецкого писателя и драматурга Бертольда Брехта. Главная героиня – Анна Фирлинг, маркитантка, известная под именем Мамаши Кураж – колесит по Европе со своим фургоном, который является единственным источником существования для нее и ее детей: двух взрослых сыновей и немой дочери. Как любая заботливая мать, она заботится о том, чтобы война не зацепила ее детей. Однако, против ее воли, война неумолима.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей