Фев 11

Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики совместно с руководством Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Н.С. Аронецкой подготовила план работы на текущий год.

По словам начальника профильной госслужбы Марии Кырмыз, в разработанном бизнес-плане театра одна из основных задач на 2021 год – возобновление работы. Из-за пандемии коронавируса практически весь прошлый год – это республиканское учреждение культуры не работало.

В планах театра на 2021 год – расширение диапазона театральных услуг. Так, планируется, что спектакли кукольного, театра юного зрителя и основного театра будут проходить не только на главной сцене, но и на других площадках. В частности, сейчас прорабатывается возможность заключения договоров с государственными администрациями, предприятиями и дошкольными учреждениями.

«Чтобы увеличить процент реализации, есть очень хороший опыт заключения договоров с внештатными сотрудниками театра. Это будет стимулировать не только сам факт увеличения объемов сотрудников театра с учетом внештатных, но и будет администратор, который знает территорию - город и местность, сможет эту продажу активизировать. И мы понимаем, что хороша реклама, но без организации зрителя мы не справимся», - рассказал Мария Кырмыз.

Если позволит эпидемиологическая обстановка, а она идет на спад, планируется развивать в большей мере международное сотрудничество – приглашать зарубежные труппы и выезжать самим.

Планируется, что в результате такой работы доходы театра вырастут на треть, а материально-техническая база сможет начать обновляться и вырасти заработные платы.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей