марта 15

Министерство просвещения ПМРМинистерство просвещения провело совещание по вопросам воспитания с участием специалистов управлений народного образования городов и районов республики и заместителей директора по воспитательной работе государственных общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования. По завершении мероприятия участникам был выдан ряд поручений.

В ходе совещания участники обсудили необходимость совершенствования патриотического воспитания детей и молодёжи путём активизации и расширения взаимодействия с общественным ветеранскими организациями, участия в памятных мероприятиях, отражающих исторический путь становления и развития Республики, – митингах на Мемориалах Славы, возложении цветов к захоронениям защитников Отечества, акциях патриотической направленности.

Начальник Управления воспитательной, идеологической работы и дополнительного образования Минпроса Надежда Филиппова отметила необходимость участия в образовательно-просветительских беседах гражданско-патриотической направленности школьных библиотекарей, использование ими в работе многочисленных печатных изданий по истории республики.

Надежда Филиппова подчеркнула, что качество проведения классных и кураторских часов должно стать предметом контроля администрации организаций образования. Проинформировала участников совещания о том, что создана рабочая группа по разработке проекта внеклассных занятий «Разговоры о важном». Также руководитель Управления воспитательной, идеологической работы и дополнительного образования проинформировала присутствующих о работе телефонов доверия в организациях образования.

В ходе совещания был рассмотрен отчёт об участии школьников и студентов республики в мероприятиях, посвященных Дню памяти и славы воинов-интернационалистов и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участники также обсудили порядок и условия проведения республиканских мероприятий, которые пройдут в марте-апреле 2023 года.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей