Авг 28

На площадке Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко прошел тренинг по теме: «Государственно-частное партнерство как условие развития системы профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики».

Участие в столь серьезном тренинге принимали руководители организаций профессионального образования, представители министерств просвещения Приднестровской Молдавской Республики и другие просвещенные люди.

Представитель московского «Федерального института развития образования» Айран Садыков ознакомил слушателей с организацией российского профобразования, о том каким образом рассматриваются и решаются вопросы государственно-частного партнерства в Российской Федерации.

Заместитель министра экономического развития ПМР Дмитрий Сергеевич озвучил поэтапную реализацию проекта внедрения механизмов государственно-частного партнерства в республике.

В ходе дискуссии участники отметили важность такого инструмента как государственно-частное партнерство, как в сфере образования, так и в целом для республики.

Обсудили проблемы кадровые, в виду отсутствия опыта в реализации проектов государственно-частного партнерства на территории Приднестровья.

Представитель московского «Федерального института развития образования» Айран Садыков заверил, что его учреждение готово оказывать необходимую помощь в развитии профессионального образования в Приднестровье.

В завершении слушаний было решено провести встречу по взаимодействию между Министерством просвещения, Торгово-промышленной палатой и Министерством экономического развития Приднестровской Молдавской Республики с целью взаимного поиска заинтересованных в продвижении государственно-частного партнерства в Приднестровье.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей