марта 28

В стенах Аграрно-технического колледжа имени М.В. Фрунзе прошел практикум «Моё призвание» для выпускников 9-х классов. Для школьников были организованы экскурсии по трем лабораториям, оснащёнными современным оборудованием. В рамках экскурсий были продемонстрированы новейшие технологии управления техникой с помощью телефона или компьютера, а также современное оборудование, применяемое при работе мехатроника.

Аграрно-технический колледж имени М. Фрунзе готовит специалистов по практико-ориентированному (дуальному обучению) в области мехатроники сельского хозяйства, мехатроники мелиоративных систем и агрономии.

В лаборатории «Мехатроники» ученики получили возможность узнать о новых технологиях и увидеть их практическое применение. Они изучили основы подключения и программирования светодиода, пассивного зуммера и ультразвукового датчика. Более того, ученики смогли составить программный алгоритм для сочетания работы этих устройств.

В лаборатории «Гидравлические машины» школьникам продемонстрировали устройства гидравлической рабочей станции и помогли на практике технику работы с ней. Ученики управляли давлением, скоростью, ускорением, задержкой и положением, и настраивали точные позиции остановки. В результате, ребята получили ценный опыт работы с гидравлической техникой, который возможно пригодится им в будущем.

В рамках проекта «Моё призвание» для выпускников проведены еще ряд практических занятий:
- в Бендерском торгово-технологическом техникуме школьникам рассказали о профессии «мехатроника в лёгкой промышленности»;
- в Промышленно-строительном техникуме, где новая лаборатория оборудована современным оборудованием, участники познакомились с профессией «мехатроника в машиностроении».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей