Ноя 10

Дни осенних каникул учащиеся Республиканского учебно-воспитательного комплекса им. А.С. Макаренко МВД ПМР проводят увлекательно и познавательно. Кадеты участвуют в спортивных соревнованиях и экскурсиях и викторинах, где проводят время за решением головоломок.

Турнир по шашкам уложился в два дня. Это были непростые баталии – зафиксированы длительные и сложные по накалу партии. Победителем игр стал ученик 8-го класса Константин Калдаров, второе место занял учащийся 7-го класса Фёдор Поляков, третье – шестиклассник Михаил Бочарников. Победителю и призерам вручили памятные дипломы.

Спортивный комплекс «Шериф» предоставил воспитанникам РУВК возможность погонять футбольный мяч в комфортных условиях. Игра в футбол продолжилась и на территории самого образовательного учреждения. Помимо этого, кадеты соперничали в пионерболе. Разделившись на три команды, ребята выявили самых ловких, точных и выносливых. Каждой команде-участнице вручили по настольной игре.

В экологическом центре для учащихся провели познавательную экскурсию, где рассказали о видах птиц и животных, обитающих в Приднестровье. Ребятам показали черепах, рыбок, морских свинок, хомячков и попугаев.

Среди прочего учащиеся закрытой школы принимали участие в различных викторинах, где разгадывали хитрые головоломки, а также проводили время в компьютерном классе за видеоиграми.

«В Республиканском учебно-воспитательном комплексе им. А.С. Макаренко живут подростки с непростой судьбой. Педагоги-милиционеры делают всё возможное, чтобы воспитанники стали законопослушными людьми», - отметили в пресс-центре Министерства внутренних дел ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей