июня 23

Суворовское училище Первого сентября прозвенит первый звонок для кадетов Суворовского училища в Тирасполе. Сейчас новое учебное заведение для Приднестровья активно готовится к проведению вступительной кампании. Более семи сотен ребят изъявили желание обучаться военному делу. Вступительные испытания пройдут с 3 по 16 июля.

Утром 3 июля представители военного комиссариата вместе с будущими суворовцами соберутся на городском стадионе в Тирасполе. Там ребята пройдут медицинский осмотр, знакомство с техникой безопасности, проверку физической подготовки. После этого для ребят будет организовано питание, а в 12 часов будут проведены вступительные испытания по общеобразовательным предметам: русский, литература, математика и иностранный язык.

Соответствующие тесты разработаны в министерстве просвещения республики. Ответы будут оцениваться по десятибалльной шкале. Все вступительные испытания для будущих суворовцев будут проходить в течение одного дня. Те, кто по состоянию здоровья не сможет присутствовать на экзаменах, смогут сдать их в другое время в срок до 16 июля включительно. Итоги вступительной кампании будут подведены к середине августа.

Программа обучения уже разработана. Это предметы общеобразовательной программы и военной направленности, дополнительное образование. Планируется изобразительное искусство и преподавание бальных танцев. Будущий офицер вооруженных сил ПМР должен быть всесторонне развит.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей