мая 31

Министерство просвещения ПМР В Тираспольской средней школе №12 прошёл заключительный тур Республиканского физкультурно-спортивного конкурса «Весёлые дошколята», который проводится уже в 10-й раз. Данное мероприятие, направлено на укрепление здоровья детей младшего возраста и активизацию физкультурно-оздоровительной работы в организациях дошкольного образования республики.

В мероприятии приняли участие четыре лучшие команды, которые стали победителями на уровне города и района. Это воспитанники детского сада №17» из Тирасполя, Бендерского детского сада №28,Слободзейского детского сада №2 «Албинуца» и детского сада №23 «Звездочка» из села Красная Горка Григориопольского района.

Каждая команда выставила по 12 человек, мальчиков и девочек поровну. Это воспитанники старших групп детсадов. Перед началом соревнования их напутствовала директор Тираспольской средней школы №12 Татьяна Николаевна Белая, которая пожелала малышам показать спортивный характер и выдержку.

С участниками провели разминку, после чего малыши показали свою ловкость и меткость на спортивных площадках в восьми конкурсах. Дети попробовал свои силы в подвижных играх и эстафетах с использованием мяча, кубиков и обручей. Пока жюри подводило промежуточные итоги, участников и болельщиков приветствовали воспитанники столичных детских садов с веселыми танцами и гимнастическими номерами.

По итогам спортивных соревнований первое место разделили команды «Малыш» из Тираспольского детсада №17» и детского сада №2 «Албинуца» из города Слободзея. Второе место жюри присудило команде бендерским деткам, третье место заняла команда Григориопольского района.

Всем, кто принял участие в Республиканском конкурсе «Веселые дошколята» оргкомитет пожелал новых спортивных результатов и побед. Уже с дипломами и кубками команды детсадовцев под звуки марша прошли перед гостями и родителями кругом почёта.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей