Дек 15

Ёлка Приднестровские города Тирасполь и Бендеры ввели запрет на реализацию (продажу) пиротехнических изделий в период с 22 по 31 декабря всем, кроме юридических лиц, имеющих соответствующую лицензию.

По городу Тирасполь глава госадминистрации соответствующим распоряжением ввел запрет на территории столицы торговлей пиротехнической продукцией индивидуальным предпринимателям. Разрешается такая деятельность только юридическим лицам с условием продажи пиротехники гражданам старше 18 лет.

При этом, торговля пиротехникой разрешена при наличии соответствующей лицензии, а сами пиротехнические изделия должны содержать инструкцию по их использованию на одном из официальных государственных языков (русский, украинский или молдавский).

Также руководителям организаций, реализующих пиротехническую продукцию, рекомендуется проводить инструктаж при продаже пиротехники. Как это должно организационно выглядеть - не разъясняется.

Другой глава, но уже госадминистрации города Бендеры своим распоряжением по торговле пиротехникой в новогодние праздники, помимо аналогичных требований своего тираспольского коллеги, дополнил пунктом, согласно которому вся пиротехника должна иметь сертификаты соответствия на каждое изделие.

В распоряжении сказано, что в Бендерах запрещена продажа петард, взрывных пакетов и осветительных ракет, а также реализация фейерверков гражданам, не достигшим 16 лет. То есть созданы более жесткие условия для реализации пиротехники. Так как город в последнее время является зоной систематических провокационных действий со стороны кишиневских силовых структур, режим более жесткого запрета на продажу пиротехники выглядит вполне закономерным.

Образовательные учреждения обоих приднестровских городов проведут лекции по вопросам безопасного использования пиротехнических изделий и запрета применения петард и взрывных пакетов.

Кроме того, будет запрещено использование пиротехнических изделий в ночное время суток – с 23:00 до 7:00 часа.

Гост краны козловые www.lemmens-crane.ru/cranes-gantry.html.

Отзывов (4) на «Запрет на пиротехнику»

  1. керя пишет:

    какаята хрень почему индувидуальным претпринемателям нельзя получить лицензию?? производители другие ??? зачем давить на мелкий бизнес ??? да и взрывать питарды в новый год под запретом , это тоже глупасть . усильте наряды с других районов городов и контролируйте ситуацию а не отнемайте у нас новый год . а я лично ложил на их запрет !!!!

  2. кира пишет:

    Пачему запредна пиротехнику. Ходы построили в кождом городе по 1магазину. Ато тоже на новый год нельзя взрывать

  3. Дмитрий пишет:

    А хлопушки разрешены?

  4. Дмитрий пишет:

    Хотите раскажу секрет если идет запрет на какуето веш то молодеш больше ее покупает и взрывает уже 2 недели

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей