Янв 11

Пресс-служба государственного таможенного комитета ПМР сообщила о изменениии с 1 января 2014 года ввоза на территорию республики мяса и мясных изделий.

Согласно Указу Президента ПМР, физическим лицам запрещен ввоз замороженного мяса и готовых продуктов из мяса в количествах, превышающих нормы для личного потребления. Новая норма разрешает беспошлинный ввоз мяса свежего, охлажденного и замороженного общим весом не более 10 кг включительно.

Таким образом, физическим лицам разрешено беспошлинно ввозить для личного потребления не более 10 кг включительно мяса свежего, охлажденного, замороженного, а также готовых продуктов из мяса. В случае если физическим лицом будет ввезено на территорию Приднестровья свежего или охлажденного мяса сверх установленной нормы, то с части товара, которая превышает данную норму, будет взиматься импортная таможенная пошлина. Что же касается замороженного мяса и готовой продукции из мяса, то их импорт на таможенную территорию ПМР физическим лицам в количестве, превышающем установленные нормы, запрещен совсем.

Также в соответствии с указом, юридическим лицам, с даты государственной регистрации которых прошло менее одного года, запрещается ввоз в Приднестровье мяса и готовых мясных продуктов. Данная норма не распространяет свое действие на юридические лица, состоящие на учете в таможенных органах, как участники внешнеэкономической деятельности до 31 декабря 2013 года.

Отзывов (4) на «Норма ввоза мяса в ПМР»

  1. Александр пишет:

    Это хорошо или плохо? непонятно,то ли чьи-то интересы лоббируются,то ли…

  2. керя пишет:

    Главное что бы не привело к удорожанию товара.

  3. Богдан пишет:

    Мясо у нас и так дороже чем даже в соседней молдове и украине. Так что это к подорожанию и контрабанде.

  4. Очень недоволен пишет:

    у нас не такой указ надо писать а указ о запрете плодить всякого рода министров , советников и прочих блабла любителей, а то что не решение властей то я должен вынуть из своего дырявого кормана и отдать последнее….. задолбали г. министры

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей