Янв 12

С января текущего года произошло повышение стоимости проезда в маршрутных такси. Проезд в городских маршрутках Тирасполя и Бендер теперь будет стоить 3 рубля 50 копеек.

Транспортники объясняют очередное повышение тарифов обновлением подвижного состава, а которое требуются средства. Помимо этого, руководители автоперевозчиков говорят, что это решение позволит поднять заработную плату водителям такси.

В тираспольской госадминистрации считают, что эта мера вынужденная - цены на топливо и запчасти выросли, а тарифы остались прежними. Сответственно отрасль стала убыточной. По мнению чиновников, новый тариф должен способствовать повышению качества услуг по перевозке пассажиров и обеспечению должного уровня безопасности в городском транспорте.

Планируется убрать с городских маршрутов старые и разбитые машины. Кроме того, следует убрать с маршрутов автомобили 2000 года выпуска и старше. Также перевозчикам Тирасполя поставлена задача, разработать программу развития технического парка, находящегося в эксплуатации.

В то же время стоит отметить, что стоимость проезда в троллейбусах осталась прежней. Кроме того, столичные транспортники продолжат бесплатно возить работников соцпомощи, инвалидов первой группы и по зрению, а в Бендерах существуют специальные льготные маршруты.

Отзывов (5) на «Стоимость проезда повысилась»

  1. дима пишет:

    лучше такси убрали старые 80-ых годов то грязные и раздолбанные ездят по городу Бендеры

  2. керя пишет:

    Лучше для начала убрали корупцию на тех осмотр , я понимаю что на новые машины нету денег но и езда на развалюхах повышает аварийность на дарогах .

  3. Борода4. пишет:

    “Планируется убрать с городских маршрутов старые и разбитые машины. Кроме того, следует убрать с маршрутов автомобили 2000 года выпуска и старше”. Вот интересно зачем убирать авто 2000 года выпуска если они вполне комфортабельные. Например “Мерседес Спринетр”. А вот на маршруте 7А (Тирасполь) действительно не мешало бы обновить автомобили.

  4. Лора пишет:

    Маршруты 7а и 4а ужасные маршрутки, тролейбусы ходят без соблюдения графика, да и этот график никто в глаза не видел.

  5. ELF пишет:

    Для начала неадекватных водителей из-за руля маршруток убрать нужно - меньше аварий в городе будет.А то они или пешком ездят , или в догонялки играют. Про график уже молчу…….Ещё есть таксисты - те вообще……..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей