Янв 15

Тираспольско-Дубоссарская епархия решила принять участие в Государственном конкурсе «Человек года» в номинации в области культуры «Талант и признание». В качестве выдвиженца была предложена кандидатура директора Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья, сопредседателя общественного Совета по культуре при епархии, кандидата культурологических наук Николая Викторовича Дымченко.

В представлении Дымченко говорится, что уже 18 лет является добровольным помощником епархии и как советник Правящего Архиерея, курирует вопросы культуры и просвещения. Им организовано много мероприятий, в том числе и на ниве православной культуры. Среди них: художественные выставки и конкурсы «Дети и Православие», «Родной Православный край», «Покровский вернисаж», «Православное Приднестровье»; фестиваль православного искусства; многочисленные концерты, конференции; изданы книги по истории культуры и церкви и т.п.

Также в представлении отмечается, что Николай Викторович за свою плодотворную деятельности в сфере культуры отмечен наградами Русской Православной Церкви, государственными и общественными наградами ПМР, России и Украины.

Наталья Куренная

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей