Янв 16

С 1 января 2014 года приднестровскими общественниками было решено считать созданным Общественный Комитет по защите свободы СМИ. Его задачей была названа защита на основании Конституции ПМР и законов ПМР, как свободы СМИ, так и прав граждан нашей страны на получение и распространение информации.

Сказано – сделано. Первые координаторы Комитета уже появились. Это – физические лица, граждане нашей Республики, решившие на добровольной основе исполнять свой гражданский долг. Общественный Комитет не будет регистрироваться, в нём не будет начальников и подчинённых – одним словом, никакой иерархической структуры. Напротив, речь идёт о гибкой «сети» людей, которые готовы оперативно связываться между собой и с другими согражданами, чтобы дать консультацию, отреагировать на те или иные нарушения закона о СМИ, выработать рекомендацию по улучшению обстановки в медийной сфере и т.п.

Желающие присоединиться к группе координаторов будут только приветствоваться. Заработных плат, грантов, проектов с кем-либо в Комитете нет и не предвидится. Повторяем, вся работа строится исключительно на общественных началах. При этом координаторы открыты к сотрудничеству и готовы оказать посильную помощь тем, кому она необходима.

Итак, вот список первых координаторов Общественного Комитета:

Юрий Петрик (Рыбница)

Ирина Сергеева (Дубоссары)

Виталий Дохалов (Бендеры)

Анатолий Дирун (Тирасполь)

Луиза Дорошенко (Тирасполь)

Андрей Сафонов (Тирасполь)

Дорогие друзья, мы открыты для совместной работы!

С согласия коллег-координаторов, Андрей Сафонов

Отзывов (4) на «Комитет по свободе СМИ»

  1. Андрей пишет:

    После того, как стало известно откуда финансируют организации Дируна за его антиправительственную деятельность, они решили больше никаких организацией не создавать, чтобы было невозможно отследить откуда к ним приходят деньги.
    Зарплату всем этим людям платить БУДУТ, бесплатно они работать не собираются, только теперь зарплата будет черной, в конвертах, и естественно налогов никто платить не будет.

  2. Сом . пишет:

    Всё правильно, давно пора , А то скоро останется 1 республиканский . С его бредятиной и холуйством.

  3. Татьяна пишет:

    Когда будет сокращение в администрациях?Много в верхах пенсионеров и просто непрофессионалов, а где же молодёжи работать?Производство медленно поднимается,хотя бы та же перерабатывающая промышленность,линии которой пошли на .металлом.

  4. Валера пишет:

    Андрей, а условия для производителей создаются? чтоб налоги платили?,
    а то ваша администрация только о налогах и думает, условия надо создавать, а потом о налогах думать.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей