Окт 23

Приднестровские артиллеристские подразделения показали отменную выучку в трехнедельных учениях, которые проводились в полевых условиях. В течение всего отведенного времени артиллеристы занимались специальной, тактической и технической подготовкой. А итогам полевого выхода было проведено контрольное занятие по управлению огнем артиллеристской группы на местности.

Основная задача, отрабатываемая расчетами – обеспечить наступление войск с целью восстановления утраченных позиций. То есть, говоря бытовым языком, – артиллеристы отрабатывали тактику ведения боевых действий при вероломном вторжении агрессора на территорию Приднестровья. Тактика не нападения, а освобождения своих территорий.

Военнослужащие на учениях отрабатывали методы определения местоположения целей противника, с их дальнейшим подавлением и уничтожением. В общем-то, это основная цель боевой задачи подразделений.

Практические занятия позволили приднестровской артиллерии повысить уровень боевой подготовки и полевой выучки, а также сформировать умение выполнять поставленные задачи в намеченные временные рамки. Особое внимание уделялось взаимозаменяемости в боевых расчетах.

Поводя итоги, командование высоко оценило боевую выучку артиллеристов – подразделения способны выполнить поставленную задачу в любых погодных условиях и в любое время суток.

Артиллерия приднестровского государства бьет без промаха. Рубежи Родины под надежной защитой.

Иван Суворов

Отзывов (20) на «Артиллерия бьет без промаха»

  1. Эдельвейс пишет:

    Это к чему т.н. армия преднестровья готовится ?

  2. Николай пишет:

    Готовтся срывать эдельвейсы.

  3. Сергей пишет:

    Основой крепкого мира, почти всегда является - крепкая армия!

  4. Александр пишет:

    Эдельвейс, Расстреливать недорумынцев , которые к нам с большой вероятностью полезут после выборов .

  5. Даниил пишет:

    Нет нет нет. артиллерия. - это наступление. Это еще зачем отрабатывать?. Куда эт нам наступать. (восстановление границы). Ребята. восстанавливать ничего не придется если хорошо отработать оборону. И именно ее. На границе река. Удержать форсирование в десятки раз легче чем что-то там восстанавливать. Бред.

  6. Александр пишет:

    Даниил, Ты в каких войсках служил?Такое ощущение , что в плиточных )))РСЗО- это артиллерия, рапира - это артиллерия )))в следующий раз когда недорумынские нацики придут провоцировать на варницкие посты с оружием , один залп с ГРАДа и не нациков , и земля удобрена )

  7. Эдельвейс Александру пишет:

    Я часто читаю твои кометы и диву даюсь , откуда такой тупизм ? Если ты на полном серьезе про наш расстрел из артиллерии и градов , то ты идиот , неужели ты думаешь , что нам нечем ответить пяти районам РМ , но мы этого делать не будем - мы умнее ! И стрелять, как хохлы по своим землям , не будем !

  8. Сергей пишет:

    Эдельвейс - это случайно не марка печатающей машинки?
    Так одно замечание по этому поводу - сама машинка ничего не настряпает без машинистки!

  9. САНЕК пишет:

    А я удивляюсь тебе эдельвейс,ну что ты слюной брызжешь по сторонам ,плетешь надо и не надо пять районов .Мы не 5 районов , а республика И с каких пор ты себя на вы называешь - ” мы стрелять не будем ” Кто это” мы” , ты кого имеешь в виду и кому ты прислуживаешь? Уж очень твой оборот речи смахивает на иона .А стрелять вам просто никто не позволит ,это вам не 92 год ,получите сдачи по полной.

  10. Сергей пишет:

    Был раньше - гондвано и татьяно, особняком о тоже из того же лагеря - гражданин Ион, теперь вот появился робот-машинист Эдик.
    Ну и его переживём. Собаки лаят, а караван идёт!

  11. Эдельвейс пишет:

    Какая вы ре5спублика ? Вы даже на Гондурас не тянете !

  12. Ольга טכסלפך пишет:

    Эдя мне понравилсь что ты написал” но мы этого делать не будем , мы умнее” ! Молодец ! Историю про 92 год хорошо знаешь! Второй раз на теже грабли будет больнее.

  13. Эдельвейс пишет:

    Да ты права , я не знаю что подтолкнуло руководство РМ в 92 пересечь левый берег при наличии там россеи , что и было причиной ее поражения , а нынче другой колинкор и граблей уже нет !

  14. ооо19 пишет:

    Грабли старые и там же находятся.только накрыты другим коленкором.А вот зубы уже могут не выдержать.

  15. Эдельвейс пишет:

    Ты мозгами не дружишь ! Тебе ведь все и я говорил , что никто на вас , как часть РМ нападать не собирается , это не входит в программу ! Нужно договариваться - плохой мир , лучше хорошей ссоры ! И что вы преднестровцы так агрессивно настроены против простых молдован , что они лично вам плохого сделали ?Даже гостарбайтеры вам мешают , чем ? Кто может, ответьте , кроме сергея - он русский нео-фашист !

  16. Александр пишет:

    Эдельвейс Александру пишет:
    Я часто читаю твои кометы и диву даюсь , откуда такой тупизм ? Если ты на полном серьезе про наш расстрел из артиллерии и градов , то ты идиот , неужели ты думаешь , что нам нечем ответить пяти районам РМ , но мы этого делать не будем - мы умнее ! И стрелять, как хохлы по своим землям , не будем
    __________________________________
    Отвечу на эту реплику .
    Приходит недорумын в Библиотеку и говорит:
    - Дайте книгу молдоване умные люди …
    -Фантастика на втором этаже …

    Это еще при СССР анекдот.

    )))Приднестровских молдаван не касается )

  17. Александр пишет:

    Ага провокация на Варнице в 2013 году , зигующие недорумынцы против наших постов …Недорумыны понимают только дубину )
    И запомни недорумын , предавший однажды предаст еще раз , после 1992 года вам недорумынам веры нет .
    У вас уже язык румынский , а орали , что не собираетесь к румынам присоединяться .
    За 20 лет от Молдовы только ложь , грязь , ересь , эта страна неисправима , только хорошуя дубину понимает .

  18. Эдельвейс пишет:

    А что было в 2013 в Варнице - преднестровье решило установить незаконно посты и под давлением РМ они их убрали и все …А с тобой , Саша вообще дебаты заводить не стоит , у тебя отсутствует логическое мышление и прогматика . как говорит твой друг - путин . А про румынский язык , расскажи какая разница между литературным молдавским и румынским , кроме рафики ? Ага не можешь , т.к. она не существует . А от тебя сплошные детские угрозы в адрес РМ слышны : отдай мои игрушки и вообще не писай в мой горшок !

  19. Александр пишет:

    А что было в 2013 в Варнице - преднестровье решило установить незаконно посты и под давлением РМ они их убрали и все …А с тобой , Саша вообще дебаты заводить не стоит , у тебя отсутствует логическое мышление и прогматика . как говорит твой друг - путин . А про румынский язык , расскажи какая разница между литературным молдавским и румынским , кроме рафики ? Ага не можешь , т.к. она не существует . А от тебя сплошные детские угрозы в адрес РМ слышны : отдай мои игрушки и вообще не писай в мой горшок !____________________________________________________________________________________________________________________________________
    Ко мне гуцулы обращаются по имени отчеству , так что гуцул знай свое место , я как работодатель в РФ , от твоих соплеменников кроме языков лобызающих мои ноги и мулевского русского ничего не видел , так что знай свое место , а твое место ниже бордюра. По поводу ваших каст в племенах , румын и недорумын , так мне пофиг , для меня вы все на оддно лицо , цыгане и бомжи . Насчет литературы поржал , чего написали румынцы за историю своей проституции (все время под кем то лежали) ))))… ничего , просто бездарное стадо баранов .

  20. Александр пишет:

    Эдельвейс

    Ощаются с людьми , псам просто указывают их место .

    Есть, ли логика , что когда псу нечего делать , и он начинает лизать свои яйца на кухне , а ты ему командуешь “Фу” , а потом “место”? В понимании пса логики нет , а вот в понимании человека логика очевидна )))

    Так , что Эдельвейс Фу , на Местооо …. )))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей