Окт 23

Переход на зимнее время Для жителей Приднестровья ночь с субботы 25 октября на воскресенье 26 октября окажется на один час длиннее. Причиной лишнего часа сна является Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука №716 от 24 октября 2012 года, согласно которого республика 26 октября переходит на "зимнее" время.

Для перехода на "зимнее" время следует в ночь с субботы на воскресенье - в 3 часа 00 минут перевести стрелки часов на один час назад.

Указ Президента ПМР №716 носит универсальный характер – в нем оговаривается переход республики, как на "зимнее", так и на "летнее" время.

В указе говорится: "Ежегодно, без издания дополнительного нормативного правового акта Президента ПМР, переход на "летнее" время осуществляется в последнее воскресенье марта путем перевода стрелок часов в 2 часа 00 минут на один час вперед, а прекращение действия "летнего" времени – в последнее воскресенье октября путем перевода стрелок часов в 3 часа 00 минут на один час назад".

Переход на зимнее время в ПМР осуществляется "в связи с нахождением в едином часовом поясе трёх государств: Приднестровской Молдавской Республики, Украины и Республики Молдова, а также в целях полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения Приднестровской Молдавской Республики".

Указом Президента Владимира Путина, Россия также 26 октября перейдет на "зимнее" время. Но этот переход будет носить постоянный характер, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться уже не будет.

Иван Тыняев

Отзывов (7) на «ПМР переходит на зимнее время»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    А почему бы и нам не перейти на постоянное зимнее время , как в России ? Ведь доказано , что переходы на летнее время негативно сказываются на здоровье людей .

  2. Вольный ветер пишет:

    Так и будет…как в России

  3. Олег пишет:

    главное не проспать, проснуться в 3 утра и перевести часы

  4. Вольный ветер пишет:

    Олегу.
    Дай свой телефон - я разбужу без 5-ти 3; сам спать не буду…

  5. Валера пишет:

    надоели эти переводы!!!!!!
    надо как при СССР - один часовой пояс с Москвой и НИ КАКИХ ПЕРЕВОДОВ!!!

  6. Эдельвейс пишет:

    Эх , отсталые , россия тоже переходит на зимнее время

  7. САНЕК пишет:

    Ты сам отсталый , неужели ты думаешь ,что никто не знает ,что Россия переводит часы ? Мы хотим остаться в этом времени и летом не переводить больше часы ,как в России.А. то хочешь показаться самым умным ,что далеко не так .Усек тему ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей