Дек 03

Зарыбление водоемов Приднестровья Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики подвело итоги мероприятий по зарыблению рыбохозяйственных водоемов республики, осуществленных в 2016 году.

За отчетный период в реку Днестр, протоку Турунчук, Дубоссарское и Кучурганское водохранилища было выпущено около 10 миллионов штук разновозрастных групп промысловых видов рыб следующих видов:
- белый и пестрый толстолобики,
- белый амур,
- карп,
- карась,
- судак,
- лещ,
- тарань.

Кроме того, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР за счет средств Республиканского экологического фонда проведено зарыбление реки Днестр и протоки Турунчук сеголетком промысловых видов рыб в количестве 152,9 тысяч штук общим весом 7 660 килограмм.

Пользователями, осуществляющими промысловое рыболовство, во исполнение договорных обязательств под квоту вылова выпущено в реку Днестр, протоку Турунчук и Дубоссарское водохранилище в количестве 771,3 тысяч штук годовиков и сеголетков промысловых видов рыб.

ЗАО «Молдавская ГРЭС» в счет компенсации за ущерб, причиненный работой водозаборных сооружений электростанции, а также в целях биологической мелиорации, в Кучурганское водохранилище выпущены подрощенные личинки судака, толстолобика, белого амура, леща, тарани и карася в количестве 8 230 тысяч штук и годовики растительноядных видов рыб количеством 266,7 тысяч штук.

ОО «Общество рыболовов-любителей «Нептун», во исполнение договорных обязательств, проведено зарыбление Кучурганского водохранилища сеголетком карася в количестве 15,5 тысяч штук.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Зарыбление водоемов»

  1. ВЛАС пишет:

    Пока приднестровье проводит каке - то итоки с правого берега проходит активно зарыбление но об этом РМ не хвалится , так как преднестровье , которых еще русские до 1940 года научили хвалебности и обману .

  2. Василий пишет:

    Умницы, не все воруют, как при Смирнове

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей