Апр 26

Завершение отопительного сезонаСегодня, 26 апреля, на территории Приднестровской Молдавской Республики завершается отопительный сезон 2021-2022 гг. Это означает, что по прогнозам синоптиков среднесуточная температура воздуха уже не опустится ниже 10 градусов тепла по Цельсию.

Согласно прогнозу погоды, на следующей неделе на территории республики установится теплая погода: ночная температура наружного воздуха не будет опускаться ниже +10°С, а дневная находиться в районе +20°С.

В связи с прогнозируемым ростом среднесуточной температуры воздуха, приказом Миниэкономразвития с 8:00 часов 26 апреля 2022 года:

- ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» прекратит отпуск природного газа на цели отопления населению, бюджетным учреждениям и организациям всех форм собственности;

- организации всех форм собственности, обеспечивающие предоставление услуг по теплоснабжению и владельцам ведомственных котельных, прекратят отпуск природного газа на цели отопления населению, бюджетным учреждениям и организациям всех форм собственности.

Таким образом, по окончании празднования Пасхи с утра вторника 26 апреля 2022 года в населенных пунктах Приднестровья начнется организованное отключение от отопления – сначала жилого фонда, затем объектов бюджетных учреждений и организаций всех форм собственности республики.

После полного отключения отопления систему водоснабжения переведут на летний режим, а тепловики начнут ремонтно-восстановительные работы котельного и теплотехнического оборудования, магистральных и внутриквартальных тепловых сетей с целью подготовки к работе в предстоящем отопительном периоде 2022-2023 годов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей