Окт 26

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал Указ о переходе на «зимнее» время. Переход на зимнее время будет осуществляться 28 октября. Для этого необходимо будет в ночь с субботы на воскресенье - в 3 часа 00 минут перевести стрелки часов на один час назад.

В Указе Президента ПМР говорится: «Ежегодно, без издания дополнительного нормативного правового акта Президента ПМР, переход на «летнее» время осуществляется в последнее воскресенье марта путем перевода стрелок часов в 2 часа 00 минут на один час вперед, а прекращение действия «летнего» времени – в последнее воскресенье октября путем перевода стрелок часов в 3 часа 00 минут на один час назад».

Переход на зимнее время в Приднестровье осуществляется «в связи с нахождением в едином часовом поясе трёх государств: Приднестровской Молдавской Республики, Украины и Республики Молдовы, а также в целях полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения Приднестровской Молдавской Республики».

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей