Дек 05

До большого и светлого праздника осталось меньше месяца, а это значит, что пора всерьез задуматься о подарках родным и близким. Начиная с 4 декабря в Приднестровье стартует в очередной раз благотворительная акция для детей «Письмо Деду Морозу». Государственное предприятие «Почта Приднестровья» в четырнадцатый раз уже будет проводить эту акцию.

«В преддверии новогоднего праздника Деду Морозу и его внучке Снегурочке от детей приходят самые разные послания, причем с каждым годом количество писем увеличивается», - поделились работники почты.

Десять лет назад к оформлению и содержанию праздничных писем к «зимним волшебникам» появились некоторые дополнительные требования – это могут быть стихи, проза, все что душе угодно и на сколько хватит полета фантазии. Содержание письма может быть смешным, веселым, содержать пожелания для Деда Мороза и Снегурочки. Почтальоны советуют: послания должны быть содержательными, полностью соответствовать правилам письма и написаны без грамматических ошибок.

«Если вам от 5 до 12 лет, и Вы хотите принять участие в акции, напишите письмо Деду Морозу о том, как прошел 2023 год, о своих хороших поступках, достижениях и мечтах, придумайте оригинальное поздравление с новым 2024 годом. Рисунки и творческие работы приветствуются», - объявляет ГУП «Почта Приднестровья».

В этом году детская акция продлится две недели – с 4 по 17 декабря включительно. Поэтому работники почты призывают детишек поторопиться и начинать писать письма Деду Морозу прямо сейчас, чтобы уже завтра отправить адресату. Отмечается, что самых талантливых детей по окончании акции наградят заслуженными подарками.

Чтобы Дедушка Мороз смог ответить, в письме нужно указать: возраст ребенка, номер телефона и обратный адрес. Письмо в конверте с маркой можно отправить по адресу: Деду Морозу, 3300, г. Тирасполь, ул. Ленина, д.17.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей