марта 01

В Приднестровье подведены итоги государственного конкурса «Человек года», который проводится с 1996-го. В нынешнем году всплеск заболеваемости коронавирусом не позволил провести церемонию награждения в ее традиционном празднично-торжественном формате. Атрибуты победителя вручали каждому герою отдельно. Победителя в номинации «Предприниматель года» Владимира Трандасира отдельно поздравил глава государства.

Руководитель завода «Электромаш» был выдвинут для участия в конкурсе Общереспубликанским объединением работодателей «СПАПП». В обосновании указаны современные достижения завода, который Владимир Трандасир возглавляет с 2014 года. Упомянуто производство на экспорт крупногабаритных и массивных двигателей, участие в программе восстановления мелиоративного комплекса Приднестровья, изготовление LED-светильников различной мощности и оборудования, используемого в сфере ЖКХ и городского благоустройства.

Не осталось без внимания активное участие предприятия в программе дуального образования. В 2019 году при заводе открыт Учебный центр.

Владимир Трандасир – инициатор республиканского конкурса профессионального мастерства. Сначала конкурс был объявлен как городской, в 2021 году получил статус республиканского. Это совместный проект завода «Электромаш» и Управления народного образования Тирасполя.

Заслуживают внимания и другие факты биографии Владимира Трандасира: он лауреат городского конкурса «Признание-2019» в номинации «Менеджмент», а также возглавляет Государственную экзаменационную комиссию ПГУ им. Т. Г. Шевченко по экономическому направлению, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Поздравляя лауреата государственного конкурса, Вадим Красносельский отметил его заслуги и просил передать слова благодарности всему коллективу завода, подчеркнув, что эта победа – признание заслуг не только руководителя предприятия, но и каждого его сотрудника. Президент нацелил признанного лучшим по итогам 2021 года приднестровского предпринимателя на закрепление успеха, продолжение деятельности, развитие завода и промышленности страны в целом.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей