марта 05

Сегодня приднестровское общество столкнулось с громадным числом информационных вбросов с непроверенной недостоверной и противоречивой информацией, в основном поступающей через социальные сети. Хуже того, зафиксированы случаи, когда гражданам республики звонили и в оскорбительной манере сообщали о том, что якобы с территории Приднестровья по Украине наносятся ракетные удары или о том, что войска Вооруженных сил Украины пересекли границу ПМР. Это людей пугает и нервирует и властям на официальном уровне приходится выступать с опровержениями.

Неоднократно с разъяснениями выступал глава приднестровского государства Вадим Красносельский. Последнее – по поводу провокационных вбросов в информационное пространство о том, что Вооруженные силы Приднестровья якобы приведены в полную боевую готовность.

«Хочу успокоить граждан как Приднестровья, так и других государств: таких или подобных решений руководством Приднестровской Молдавской Республики не принималось. Армия республики функционирует в стандартном режиме, воинские подразделения находятся в местах постоянной дислокации. Заявляю это со всей ответственностью как Президент ПМР и Главнокомандующий Вооруженными силами Приднестровья», - подчеркнул в своем обращении Вадим Красносельский.

Также Президент ПМР попросил жителей республики и соседних государств не идти на поводу у провокаторов, сеющих панику и раздор, доверять только официальным сообщениям.

Аналогичная картина складывается на информационном фронте соседней Молдовы. Там происходит втягивание страны в тотальную информационную войну, которая идет сейчас между Западом и Россией. На территории Молдовы было заблокировано вещание ключевых российских СМИ. Кроме того, без объяснения причин были заблокированы некоторые электронные молдавские СМИ из русскоязычного сегмента интернета.

Если сегодня обратить внимание на информационное пространство Молдовы, – заметно, как быстро оно наполняется непроверенной информацией и сфабрикованными сообщениями, которые только нагнетают внутреннее напряжение в этой стране.

Сегодня в Приднестровье и соседней Молдове – мирная и стабильная обстановка, и такой она должна оставаться бесконечно долго. Это зависит от каждого из нас. Поэтому не стоит верить всему, что «написано на заборе». Доверяйте только проверенной информации от официальных государственных источников или сообщениям, ссылающихся на них.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Доверяйте только официальным сообщениям»

  1. eu пишет:

    Красносельский ничего не решает

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей