Дек 28

Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики сообщило о том, что 22 декабря 2021 года таможенными органами Молдовы был необоснованно задержан груз, состоящий из номерных знаков нейтрального и приднестровского образца.

Тирасполь предпринял меры по скорейшему деблокированию приднестровского груза по политико-дипломатическим каналам. Однако они не привели к положительным результатам.

«Этот деструктивный шаг молдавской стороны грубо противоречит базовым договорённостям переговорного процесса и непосредственно Протокольному решению от 24 апреля 2018 года. Рассматриваем действия Молдовы по блокированию доставки в Приднестровье номерных знаков как намеренное создание препятствий нормальной плановой работе механизма регистрации транспортных средств в соответствующих пунктах в Тирасполе и Рыбнице», - отмечается в заявлении МИД ПМР.

В связи с блокированием работы пункты регистрации транспортных средств (ПРТС) внешнеполитическое ведомство Приднестровской Молдавской Республики официально уведомило молдавскую сторону и международных представителей в формате «5+2» о временном приостановлении участия приднестровской стороны в данном механизме с 29 декабря до момента всеобъемлющей нормализации ситуации.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Работа ПРТС приостановлена»

  1. Аноним пишет:

    Что и требовалось доказать.Полный провал.Кормушка закрывается. Молдова не поделилась баблом, полученным от переоформления транспорта, с Приднестровьем и еще чинит препятствия, сваливая вину на Украину.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей