Дек 26

В прошедший четверг руководитель Приднестровья Вадим Николаевич Красносельский выступил с развернутым публичным комментарием по поводу вызывающей озабоченность ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем.

Президент Приднестровской Молдавской Республики выразил серьезную обеспокоенность по поводу деградации переговоров и затянувшейся паузы в работе формата «5+2». В связи с этим Вадим Красносельский опубликовал на сайте Администрации Президента ПМР очередное обращение к лидеру Молдовы Майе Санду с предложением о скорейшем обсуждении в прямом диалоге всего комплекса накопившихся проблем.

Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации приветствует готовность руководства Приднестровья приступить к заинтересованному обсуждению путей сближения берегов Днестра и возобновлению переговоров в формате «5+2».

«Убеждены, что данная инициатива способна на деле придать импульс процессу приднестровского урегулирования и преодолеть его затянувшуюся стагнацию. Со своей стороны, Российская Федерация в качестве посредника и гаранта в процессе приднестровского урегулирования готова этому содействовать», - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Российское дипломатическое ведомство призывает руководство Республики Молдова «проявить конструктивный подход и позитивно откликнуться на инициативу Приднестровья».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Москва призывает Кишинев к здравомыслию»

  1. Аноним пишет:

    “Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации приветствует готовность руководства Приднестровья приступить к заинтересованному обсуждению путей сближения берегов Днестра и возобновлению переговоров в формате «5+2».” Это самая главная фраза. Россия сдала Приднестровье Молдове. Но пытается торговаться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей