марта 30

Тираспольский завод «Электромаш» прорекламировал свою очередную новинку – электрический кормовой гранулятор. Новинка предназначена для производства кормовых гранул в форме небольших цилиндров. Может применяться как на фермерских хозяйствах, так и в бытовых условиях.

При помощи устройства производства НП ЗАО «Электромаш» можно приготовить комбикорма оптимальной рецептуры, обеспечить введение жидких пищевых добавок и медикаментов. Такой способ переработки уменьшает количество отходов, сокращает потери при хранении и транспортировке комбикормов.

Гранулирование значительно снижает возможность попадания в корм бактерий, увеличивает степень перевариваемости продуктов и, как следствие, гарантирует более быстрый откорм животных.

Электрический гранулятор может производить от 60 до 100 кг гранул в час, в зависимости от диаметров отверстий матриц, типа сырья и его свойств. Работает на однофазном электродвигателе мощностью 4 кВт. Масса устройства – 125 кг.

Двигатель реализуется комплектно с матрицей с отверстиями 7 мм, притирка которой выполнена на заводе-изготовителе. При необходимости можно дополнительно приобрести матрицы с отверстиями 5 и 3 мм. Приобретаемые дополнительные матрицы требуют притирки перед использованием.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей