мая 19

Правительство Приднестровья приняло решение о снижении стоимости природного газа для промышленных предприятий республики. Об этом заявил в эфире Первого приднестровского телеканала заместитель председателя Правительства, начальник Госслужбы цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка.

"Сейчас предприятия испытывают серьезные трудности, связанные с девальвацией лея, гривны и российского рубля. Конечно, помощь, которая сейчас оказывается Правительством, в полной мере не перекроет те потери, которые имеют эти предприятия. Но это то, что может сейчас своими действиями осуществить Правительство", - сказал начальник Госслужбы цен и антимонопольной деятельности ПМР

С мая основная часть производств, реализующих собственную продукцию, получат скидку на природный газ на 30 долларов США за один кубический метр. Остальные компаний, включая торговлю, сферу услуг, также получат скидку, но меньше – 10 долларов США за кубометр.

Новые тарифы на топливо устанавливаются на период с 1 мая по 30 июня. Далее не исключено, что тариф вновь может быть вновь пересмотрен, в зависимости от новой контрактной цены на газ.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Снижен тариф на газ»

  1. Аноним пишет:

    Ринат, а сколько же стоит кубометр газа?

  2. моня пишет:

    тарифы на газ снижены с 1-го мая а народу сообщают об этом 19мая. Улитка свое дело знает. пора подумать о совместном платеже России за газ. Иначе Молдова будет платить за все, что предусмотрено контрактом, а рзницу сдирать с Приднестровья.

  3. Аноним пишет:

    Правительство Приднестровья приняло решение о снижении стоимости природного газа для промышленных предприятий республики скидку на 30 долларов США за один кубический метр, а кому распредилят для оплаты эту скидку или в чей карман утонут.
    одни скидки дают чтобы уменьшить производство и меньше попало в бюджет

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей