июля 03

Молдавская ГРЭС В июне в Центре подготовки и тренажа российского города Добрянка прошли VI Корпоративные открытые соревнования комплексных бригад оперативного персонала ТЭС Группы Интер РАО. В числе двенадцати команд соревновались энергетики ЗАО «Молдавская ГРЭС» и заняли 4-е место, уверенно войдя в пятерку лидеров. По итогам в конференц-зале состоялась встреча руководства ЗАО «Молдавская ГРЭС» с командой оперативного персонала. На встрече присутствовали также начальники цехов, служб и отделов.

Генеральный директор МГРЭС Алексей Ростиславович Ширма тепло приветствовал членов команды и ее руководителей.

«Участие и победы наших энергетиков в соревнованиях столь высокого уровня очень важны для всего коллектива электростанции, - сказал он. - Участники повышают уровень своей компетенции, получают ценный опыт и знакомятся с коллегами из других предприятий. Кроме того, успех команды повышает самооценку всего персонала и укрепляет веру людей в свои силы. Думаю, в будущем мы будем участвовать в данных соревнованиях на постоянной основе. А пока следует все проанализировать, подвести итоги, сделать выводы, чтобы в дальнейшем совершенствовать подготовку команды».

Генеральный директор выразил благодарность всей команде за успешный результат, лично поздравил каждого участника корпоративных состязаний и вручил памятный подарок от ЗАО «Молдавская ГРЭС» – планшет «Lenovo Yoga». За высокий уровень подготовки команды Почетными грамотами ЗАО «Молдавская ГРЭС» (с выплатой единовременного денежного пособия) были награждены руководители команды: начальник ОДС Василий Семенович Балаур и ведущий инженер ОПП Валентин Федорович Алимбочко.

С заслуженными наградами и хорошими результатами команду поздравил технический директор Леонид Михайлович Погожий. Он напомнил, как накануне отъезда все желали коллегам успехов и говорили, что они не просто команда – они частица Молдавской ГРЭС. Технический директор выразил благодарность участникам, достойно представившим коллектив энергетиков в Добрянке. Он обратил внимание на то, что благодаря корпоративным соревнованиям оперативный персонал углубляет свои профессиональные знания, что является прекрасным примером для молодежи.

Кроме этого, участники соревнований растут по карьерной лестнице. В качестве примера он привел отличившегося на прошлых соревнованиях в Добрянке Ивана Мизернюка, который сегодня работает заместителем начальника КТЦ-1 по эксплуатации. По результатам нынешних состязаний успехи участников также не останутся без внимания руководства – Алексей Шульский уже назначен на должность инженера. Леонид Михайлович искренне поблагодарил руководителей команды, отдел подготовки персонала и всех, кто принимал участие в подготовке команды к соревнованиям.

В начале встречи заместитель технического директора по эксплуатации Владимир Иванович Кравченко, кратко осветил историю участия энергетиков МГРЭС в конкурсах профессионального мастерства Группы «Интер РАО». Он заметил, что данная встреча наиболее позитивная из всех проходивших ранее, в связи с тем, что завоеванные командой позиции являются наиболее высокими за все пять лет участия в конкурсе.

«Мы начинали с предпоследних результатов, - сказал Владимир Иванович, - в прошлом году наша команда заняла 7-е место. К достаточно высокой 4-й позиции мы шли несколько лет. Это очень важное достижение, в том смысле, что уровень компетентности команды является показательным для всей электростанции. По уровню мастерства участников соревнований судят обо всем коллективе энергетиков. Нам еще предстоит осмыслить успех и скорректировать подготовку оперативного персонала, для того, чтобы в дальнейшем удержать взятую высоту».

Общий настрой собравшихся был таким: завоеванная ступень успеха – это опыт, который будет проанализирован и переплавлен в своеобразную «науку побеждать» для тех, кому предстоит защищать профессиональную честь коллектива в будущем.

Лариса Стойлова, газета "Энергетик"

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей