Дек 01

В Приднестровье предлагается законодательно закрепить пониженную ставку подоходного налога в размере 8% в отношении сезонных работников, которых привлекают на сбор фруктов, овощей, ягод по срочному трудовому договору.

Ожидается, что к подобному льготному налогообложению смогут прибегнуть сельскохозяйственные организации Приднестровской Молдавской Республики, чья доля выручки от реализации собственной продукции и продуктов ее переработки в совокупной сумме доходов составляет не менее 60%.

При этом в отношении налогооблагаемой базы указанных лиц не будут применяться вычеты или иные освобождения, предусмотренные законом «О подоходном налоге», пояснили в Минэкономразвития ПМР.

Поправки в налоговое законодательство позволят снизить административные и финансовые издержки предприятий плодоовощеводческого направления.

В качестве дополнительной меры поддержки плодоовощной отрасли агропромышленного комплекса правительство предлагает увеличить период льготного кредитования для садоводов и переработчиков плодоовощной продукции.

Кроме того, прорабатывается вопрос либерализации тарифа на электроэнергию для перерабатывающих агрокомпаний, осуществляющих глубокую заморозку продукции.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей