Янв 19

Тирасполь В Тирасполе будет открыта школа футбола имени Игоря Добровольского. Об этом глава Правительства ПМР Павел Прокудин сообщил в ходе встречи с председателем столичной госадминистрации Андреем Безбабченко.

На встрече в целях развития футбола в Тирасполе было принято решение о реорганизации школы игровых видов спорта в школу футбола и игровых видов спорта имени Игоря Добровольского – олимпийского чемпиона, воспитанника тираспольского футбола.

Игорь Добровольский – Воспитанник тираспольской ДЮСШ № 4. В 1985 году дебютировал за основной состав «Нистру» – на то время ведущей команды Молдавской ССР. Дебют получился настолько ярким, что на 17-летнего игрока началась настоящая охота ведущих клубов. Игорь выбрал московское «Динамо», за которое выступал с 1986-го по 1990-й год. Далее в карьере Добровольского начался зарубежный этап, клубы: итальянский «Дженоа», испанский «Кастельон», швейцарский «Серветт», французский «Олимпик», мадридский «Атлетико» и немецкая «Фортуна».

Игорь Добровольский являлся игроком сборной СССР и России. В 1988 году стал одним из лучших бомбардиров летней Олимпиады в Сеуле, стал олимпийским чемпионом в рядах сборной команды Советского Союза. Принял участие в чемпионате мира 1990 года в Италии и чемпионате Европы 1992 года в Швеции. Сегодня Добровольский является главным тренером национальной сборной Молдовы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей