марта 23

Детский спорт

Открытый чемпионат Тирасполя по спортивному ориентированию накануне прошел в парке культуры и отдыха «Победа». В соревновании приняли участие двадцать команд разных возрастных групп, которые состояли из учащихся муниципальных и государственных учреждений.

Участникам турнира предстояло поучаствовать в беговой дисциплине на дистанции от 800 до 1 800 метров. Соперники преодолевали маршруты в заданном порядке. Перед стартом они получали карты, на которые были нанесены место старта и контрольные пункты, соединенные линией, обозначающей последовательность прохождения пунктов.

Детский спорт

Результаты участников определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции. Если участники нарушали порядок прохождения контрольных пунктов или не посещали какой-либо из них, то результат не засчитывался.

Победителем чемпионата Тирасполя по спортивному ориентированию стала команда тираспольского Суворовского военного училища. По итогам командного зачета суворовцы набрали 714 балов и оторвалась от команды, занявшей второе место, на 20 баллов.

Второй результат показали учащиеся столичной средней школы №2, а третий – представители бендерской станции юных туристов.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей