Дек 03

Автор идеи возникновения в Приднестровье ледового комплекса «Снежинка» Геннадий Немеровский признался, что впервые встал на коньки в 45-летнем возрасте. После нескучной встречи Нового года питерские друзья позвали его покататься на коньках. Второго января он впервые надел коньки и вышел на лед. С тех пор и длится у них ледовая любовь: Геннадий вернулся на малую родину – в Тирасполь – и основал комплекс «Снежинка», где сегодня занимается фигурным катанием и хоккеем народ от 5 до 70 лет.

Начиная с момента открытия – с 2008 года, в Тирасполе прошли 4 международных турнира по фигурному катанию. Состязания с участием гостей из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана проводятся дважды в год. Начало сезона традиционно открывается турниром «Первый лед», который организуется осенью. В апреле стартует «Кубок Днестра», куда съезжаются лучшие фигуристы и демонстрируют зрителям и судьям степень своего мастерства, исполняя аксели и тулупы.

Открытый международный турнир по фигурному катанию, прошедший 2-4 ноября этого года, любители ледового искусства могли смотреть в он-лайн трансляции в любой точке мира, где есть доступ к сети Интернет. Стремительно набирающий популярность в Приднестровье этот олимпийский вид спорта продолжает развиваться. Опытные тренеры приглашают родителей малышей от 4-х лет записать своих детей в новую группу.

Сейчас «Снежинка» готовится к проведению любительского турнира по хоккею среди взрослых от 20 до 60 лет.

Отрадно, что в Приднестровье есть немало людей, которые увлеченно занимаются катанием на коньках, приобретают специальную форму, что говорит об их серьезном отношении к делу.

Один отзыв на «Тираспольский лед»

  1. Mona Lissa пишет:

    Кататься на коньках это одно удовольствие… по собственному опыту говорю…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей