Янв 13

Воспитанницы Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису мастер спорта Алина Сандул и мастер спорта международного класса Ольга Близнец примут участие в чемпионате мира 2012 года в Дортмунде.

Это право они защитили, заняв первое и второе место соответственно на розыгрыше Кубка Молдавии по настольному теннису, состоявшемся 7 января в Кишиневе. Эти соревнования являются этапом отбора спортсменов в сборную.

По словам директора школы, старшего тренера Валерия Гросула, дубоссарские спортсменки, имеющие на сегодня в своей копилке соответственно 46 и 44 очка из 48 возможных, уже получили пропуск в сборную, несмотря на то, что чемпионат РМ – самый важный отборочный старт – состоится только 21 января.

«Алина Сандул выступила на этих соревнованиях блестяще. При сохранении боевого настроя и нынешнего высокого темпа тренировок она имеет все шансы попасть и на юношеский чемпионат, который состоится в июле этого года в Австрии», – отметил Гросул.

Третье место на розыгрыше Кубка заняла кишиневская спортсменка Габриэла Драгонел, воспитанница тренера Михаила Полканова, которая набрала уже 34 очка. На четвертом и пятом местах – дубоссарские теннисистки Анастасия Боровская и Екатерина Шмыгановская, в активе которых 26 и 24 очка соответственно. Именно между этими тремя спортсменками, по мнению Валерия Гросула, и развернется упорная борьба на предстоящем чемпионате за третье место в составе сборной.

Среди мужчин обладателем Кубка Молдавии стал тираспольский мастер спорта Владислав Сорбало, на втором – мастер спорта Игорь Ни, на третьем – бельцкий спортсмен Вениамин Дубровин.

Окончательную точку в формировании национальной сборной Молдавии поставит чемпионат страны. Наилучшими шансами попасть в ее состав, считает Валерий Гросул, обладает Игорь Ни, а также дубоссарский спортсмен Денис Церна и ветеран молдавского настольного тенниса мастер спорта международного класса Владимир Семипядный.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей