июля 10

На ремонт и содержание дорог города Тирасполь в III квартале текущего года выделено более 6 миллионов рублей ПМР.

Начиная с середины июля должны начаться работы по замене дорожного полотна по улице Энергетиков. В связи с этим, движение автотранспорта на участке от ж/д переезда в районе старого мясокомбината и до развилки на городскую свалку будет закрыто.

Новое дорожное полотно по улице Энергетиков, планируется сделать цементобетонным, так как данное покрытие намного прочнее и долговечнее асфальта. Кроме того, эта дорога используется для проезда в основном большегрузным транспортом. Ранее эта дорога также была выполнена из бетона. Стоит отметить, что на данный момент это самый плохой участок дороги в городе.

Для того чтобы дорожное покрытие из цементобетона приобрело прочность и соответствовало нормативным требованиям, необходимо его выдержать без нагрузки на него минимум 28 дней, поэтому движение транспортных средств по улице Энергетиков будет приостановлено как минимум на месяц.

Управление городского хозяйства столицы просит, автомобилистов отнестись с пониманием. Ремонт данного участка в будущем поможет разгрузить центральные улицы Тирасполя.

В соответствии с проектом, ремонт 250-метрового участка дороги обойдётся городу примерно в 1,8 миллионов рублей ПМР. Всего же в столице на ремонт и содержание дорог в III квартале текущего года выделено более 6 миллионов рублей ПМР

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей