В связи с повышением температуры атмосферного воздуха на территории города Бендеры (с селами Варница, Гыска, Протягайловка) по решению руководства организаций может быть изменен режим рабочего времени. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава Бендерской государственной администрации.
Изменение режима рабочего времени проводится в целях предотвращения нарушения гигиенических требований к микроклимату в производственных и служебных помещениях, а также предупреждения массовых ухудшений состояния здоровья работников в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, функционирующих на территории города Бендеры.
Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, функционирующих на территории города Бендеры (с селами Варница, Гыска, Протягайловка) предписывается – организовать ежедневный мониторинг температурного режима на рабочих местах и назначить лиц, ответственных за его проведение (медицинские работники или специалисты, ответственные за охрану труда), с обязательной регистрацией результатов.
Также руководителям организаций рекомендовано – в зависимости от результатов проводимого ежедневного мониторинга, принимать соответствующие решения об изменении установленного режима рабочего времени, сменности, распорядка дня, технологических перерывов для принятия охлаждённой жидкости, а также о сокращении ежедневной продолжительности рабочего времени, в зависимости от условий труда работников и категории используемых помещений (в рамках действующего трудового законодательства и гигиенических требований к микроклимату производственных помещений).
При принятии руководителем организации решения об изменении режима рабочего времени оплата труда работников будет осуществляться в порядке и размерах, установленных до изменения режима рабочего времени.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Морковка евроинтеграции
- Перезахоронение останков жертв репрессий
- Эпидемситуация на сегодня
- Проблема отработанных автошин
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Прогноз погоды на неделю
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
- Право собственности на оружие и боеприпасы
- Дачная халтурка
- Регламент организации парковок
- Банализация на фоне рутинизации
- Музей медицины в Тирасполе
- Эффективный курс рубля
- Проверка столичного центра соцзащиты
- Пропили хрюшку
- Майский прожиточный минимум
- Регламент получения водительских прав
- Молдова погубит себя
- Третий выпуск суворовцев
- Лечение солнечных ожогов
- Российские надбавки за I полугодие
- Реализация госпрограммы Учебник
- Предпаралимпийский этап дубоссарского атлета
- Инспекционный объезд сельхозугодий
- Большой диалог с защитниками
- Рост доходов местного бюджета
Обсуждение новостей