В период подготовки и празднования 416-летия со дня основания г. Каменка и 34-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики распоряжением главы районной госадминистрации на территории Каменского района вводится режим «повышенной бдительности».
Цель – поддержание в постоянной готовности органов управления и сил Гражданской обороны, для обеспечения безопасного функционирования объектов экономики, устойчивой работы служб жизнеобеспечения и социальной сферы, охраны общественного порядка, а также на случай возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.
Документ предписывает:
1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Каменского района, начальнику Каменского РОВД МВД ПМР, главам администраций населённых пунктов района обеспечить соблюдение необходимых мер безопасности и общественного порядка в период подготовки и празднования 416-летия со дня основания г. Каменка и 34-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.
2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность г. Каменка и Каменского района:
- обеспечить необходимые меры безопасности и поддержания общественного порядка на подчинённых объектах;
- организовать на объектах круглосуточное дежурство должностных лиц;
- особое внимание обратить на исправность локальных и местных систем оповещения;
- при возникновении нештатных ситуаций на подчинённых объектах, незамедлительно информировать о них городские службы экстренного реагирования и диспетчера СВПЧ-6 по охране города Каменка УПО ГУпЧС МВД по телефону 0 (216) 101 или 0 (216) 2-23-68.
3. Руководителям ГУП «Каменское ДСЭУ», МУП «Каменское ПУЖКХ», филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Каменка, ГУП «ЕРЭС» Каменские РЭС, Каменского участка Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго», Каменского газового участка ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Рыбница обеспечить круглосуточное дежурство аварийно-технических групп (бригад) на случай необходимости экстренного выезда для ликвидации внезапно возникающих аварий и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.
4. Начальнику СВПЧ-6 по охране г. Каменка УПО ГУпЧС МВД ПМР обеспечить контроль за проведением противопожарных мероприятий, а также усилить состав дежурных сил и караулов для экстренного выезда на локализацию и тушение возможных пожаров.
5. Главному врачу ГУ «Каменская ЦРБ» обеспечить постоянную готовность дежурного медицинского персонала и бригад станций скорой медицинской помощи к действиям по предназначению на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
6. Начальнику Каменского РОВД МВД ПМР организовать усиленную охрану государственных учреждений, узлов связи и других наиболее важных объектов экономики. Особое внимание обратить на обеспечение охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.
Ответственность за исполнение распоряжения возложена на начальника Каменского РОВД МВД ПМР, глав администраций населённых пунктов района, а также на руководителей задействованных предприятий, учреждений и организаций.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
Обсуждение новостей