марта 12

В торжественной обстановке были вручены сертификаты на приобретение жилья еще четырём семьям в Дубоссарах. Обладателями сертификатов стали две семьи, представляющие сферу образования. В каждой из этих семей воспитывается по одному или двое детей. Суммы субсидий эквиваленты 12-ти и 14-ти тысячам долларов по курсу Приднестровского республиканского банка, в зависимости от состава семьи.

В феврале, первыми в Приднестровье сертификаты на субсидию для приобретения жилья получили три молодые семьи из Дубоссар. Соответственно, в этом году семь дубоссарских семей получили субсидии на приобретение жилья.

Напомним, в Приднестровье разработана программа жилищного субсидирования молодых специалистов, работающих в сферах образования, здравоохранения, силовых и правоохранительных структурах. Перечень категорий в последующем будет расширен.

Обращаясь к обладателям сертификатов, глава госадминистрации сказал, что решение жилищного вопроса способствует и закреплению молодых кадров на рабочих местах.

«Такая поддержка позволяет оставаться в своей родной республике и работать на благо нашего города и района. Надеемся, что в приобретённом жилье в ваших семьях всегда будет царить счастья и благополучие», - подчеркнул Руслан Чабан.

Обладатели заветных сертификатов признают, что такая помощь государства – это огромная поддержка для них. Теперь им не придется жить с родителями или снимать жилье. Многие из них уже присмотрели квартиры. Осталось только оплатить и стать его полноправными хозяевами.

В Дубоссарской госадминистрации отметили, что программа помощи в приобретении жилья молодым специалистам будет продолжена и в дальнейшем.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей