Авг 21

Слободзея В государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея на совещании с главами администраций сел и поселков района подвели итоги районного смотра-конкурса «Самый зеленый, чистый населенный пункт».

По итогам районного смотра-конкурса, самым зеленым и чистым населенным пунктом Слободзейского района признаны село Незавертайловка и поселок городского типа Первомайск. На втором месте в своих номинациях расположились село Карагаш и поселок Красное.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными премиями, которые пойдут на благоустройство населенных пунктов.

Также на совещании глав администраций сел и поселков района обсудили подготовку к предстоящему празднику, посвященному 28-летию образования Приднестровской Молдавской Республики. В первую очередь речь шла о проведении субботника, который состоится 25 августа и охватит всю республику. За проведением субботника будет следить районный штаб.

Подготовка к одному из самых важных государственных праздников – Дню Республики – уже в полном разгаре. В районном Доме культуры 31 августа состоится торжественное собрание, а 2 сентября в 10:00 на площади перед ДК пройдет митинг и праздничная программа. Также отдельная делегация от Слободзейского района примет участие в праздничной программе в Тирасполе. Яркие красочные подворья украсят центральную улицу города.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей