марта 03

Молдавская ГРЭС С некоторого времени в населенных пунктах республики, имеющих задолженности перед распределительными электросетями, стали отключать уличное освещение. Среди таких «должников» оказался город энергетиков Днестровск.

Ровно в 23:00 часа улицы города по мановению оператора электрораспределительных сетей погружался во тьму.

Как известно, в Днестровске находится гигант приднестровской энергетики ЗАО «Молдавская ГРЭС» – предприятие, которое работает в круглосуточном режиме. На электростанции существует оперативный персонал, работающий по вахтенному режиму, в том числе и в ночные смены. Пересменка в ночное время производится в период с 23:00 до 00:30 часов.

Кроме того, в оперативном порядке, в любое время суток ремонтные бригады выезжают на предприятие для устранения аварийных ситуаций на энергооборудовании.

Отключение уличного освещения создавало дополнительные сложности в повседневной работе электроэнергетиков.

В связи с этим работники станции направили коллективное письмо на имя генерального директора ЗАО «Молдавская ГРЭС» с просьбой о переносе графика отключения уличного освещения с 23:00 на 00:30 часов. Гендиректор поддержал просьбу коллектива электростанции и, в свою очередь, отправил ходатайство в адрес Государственной службы энергетики и ЖКХ и Государственной администрации Днестровска об изменении графика отключения уличного освещения в городе «с целью обеспечения безопасности передвижения оперативного персонала предприятия на работу и обратно».

В итоге, общими усилиями ответственных лиц и коллектива данный вопрос удалось решить положительно, и график отключения уличного освещения был изменен с 23:00 на 00:30 часов.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей