Сен 29

Зимнее окно

Городской энергетический комплекс Бендер готов к началу нового отопительного сезона. За лето местные тепловики обновили некоторые участки теплотрассы, проверили и подготовили оборудование котельных и тепловых пунктов.

В городе уже начали частично включать отопление. Досрочный отопительный сезон уже стартовал в больницах, поликлиниках, детских домах и других социальных учреждениях. Также потеплело в детских садах. А вот с отоплением в многоэтажках еще не подошло время. Теплоподача наступит, когда на улице несколько дней подряд будет наблюдаться устойчивое понижение температуры – плюс восемь и ниже.

На балансе бендерского теплового хозяйства 29 работающих котельных, участвующих в производстве тепловой энергии. Они все готовы к началу отопительного сезона. За летний период во всех котельных и теплопунктах сделали ремонт. А в одной, по улице Дзержинского, провели реконструкцию. Сейчас здесь идут подготовительные работы, а когда включат отопление – будут производится режимно-наладочные работы с целью выявления состояния котлов. Все полностью заменили на новое оборудование – и насосное оборудование, и котлы, и горелки к котлам.

За последние пять лет в Бендерах реконструировали шесть котельных, в планах еще две. Ремонт начнут в следующем году. Все это делают за счет инвестпрограмм предприятия.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей