марта 28

Бендеры Указом №108 Президент ПМР Евгений Шевчук 18 марта освободил от должности главы государственной администрации города Бендеры Юрия Витальевича Гервазюка в связи с переходом на другую работу. В этот же день Указом №110 Юрий Витальевич Гервазюк был назначен председателем Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики.

По мнению главного редактора газеты "Профсоюзные вести" Людмилы Михайловны Коваль, это кадровое решение Президента не рядовое и этой "кадровой новости" стоит уделить особое внимание.

Справедливости ради, начала Людмила Коваль, Бендеры не сильно опечалились "снятием" главы, и на то имеются основания. Бендерчане так и смогли принять "пришлого" мэра. Тираспольчанин Юрий Витальевич так до конца и не разобрался в особенностях жизни города из-за своей военной прямолинейности, начальственной нетерпимости.

Жители города, продолжает главред профсоюзной газеты, вспомнили и приватизацию бендерского рынка, и спиленные деревья, и парковку в центре, и его "тихую войну" с горсоветом. Словом, не сложились отношения.

Крайней каплей же для принятия решения об его "уходе", считает Людмила Михайловна, стала последняя сессия горсовета, на которой Юрий Витальевич Гервазюк был крайне красноречив, прямолинеен и нахрапист.

"Хотя, думается, если Гервазюка таким образом "наказали", переведя в ГТК, то такое "наказание" можно и потерпеть", - отмечает опытный журналист.

При этом Людмила Коваль отмечает, что некоторые аналитики пророчат экс-мэру недолгое нахождение у "штурвала" ГТК и прогнозируют скорое выведение его из политической властной обоймы, в чем она позволила себе засомневаться.

"Во властных коридорах царят свои правила, и, как показывает история, власть зачастую удерживали люди, которых "списывали со счетов". Хотя, справедливости ради надо признать – таких случаев не много", - рассуждает главред.

Продолжая свой обзор по интригующей отставке бендерского главы, Людмила Михайловна открыла секрет, что на освободившийся пост рассматривалась кандидатура Вадима Красносельского, в бытность Игоря Смирнова возглавлявшего МВД ПМР. Она считает, что бендерчанину Красносельскому с большой вероятностью удалось бы найти контакт с жителями города. Но тот, после небольших раздумий, отказался от столь ответственного поста.

В результате приднестровской властью была определена промежуточная кандидатура на вакантный и ко многому обязывающий пост. Указом №120 Евгений Шевчук временно возложил исполнение обязанностей главы государственной администрации города Бендеры на заместителя главы государственной администрации города Бендеры по экономическим вопросам Ладу Владимировну Делибалт.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Новый бесплатный пасьянс паук в 2 масти - это онлайн игра-развлечение, если Вы любитель косынку.

Отзывов (13) на «Бендерский пасьянс»

  1. Тата пишет:

    Достал уже своими перемещениями. Был бы толк. А то……

  2. Сом. пишет:

    Интересно , Гервазюк , понимает что то в таможенном деле ? Есть ли у него образование , для данной должности ? )). Раньше . он и близко к таможни отношения не имел .)) А потом удивляются , что кризис , и проблемы в экономике . С такими , вот назначениями .( я не только его имею в виду ) других министров тоже так примерно ( видно ) назначали . Отсюда и (порядок ))))) в Республике )

  3. Аноним пишет:

    Сом ,полностью согласен с тобой , чтобы руководить таможней надо иметь высшее таможенное образование. А поговорка ” не боги горшки обжигают “- типа научимся , ни к чему хорошему не приводят. И это мы наглядно наблюдаем .

  4. Аноним пишет:

    Геовазюк он на всех должностях Гервазюк Был бы Гервазюк а должность ему найдут Сколько вреда он нанес державе никто не считал а сколько еще принесет

  5. Инакомыслящий пишет:

    Респект Красносельскому- не захотел быть стрелочником этой власти,они набедокурили,а кто-то должен подтирать.А эти назначения уже показали компетентность тех кто дорвался до власти.

  6. Вальдемар пишет:

    Вспоминается Крылов “Квартет”. Жаль Красносельский отказался, можно его понять. Он бы сумел найти контакт.
    Ах, да! Вспомните Посудневского-штуку. Куда его перевели? В советники президента (при Смирнове).

  7. ООО 19 пишет:

    Красносельский -замечательный человек.
    Причины отказа от предложения стать градоначальником известны и только подтверждают порядочность этого человека.Очень жаль.человек сделал бы для города много полезного.

  8. Наши Бравые пишет:

    смотрю по фамильям все как один молдоване … земляки а не пора некоторым из вас собираться, а то Сибирь становится все безлюдней

  9. Александр пишет:

    Назначения… Назначения… и все это наверху, а пьянки на рабочих местах как были так и продолжаются.

  10. Никулай пишет:

    Сам то в Сибири был? - съезди - посмотри, есть чему поучиться…ты похоже национальность по фамилии определяешь, Плохие поступки присущи людям любой национальности.

  11. Никулай пишет:

    Посудневский был конечно не градоначальник, а так - угрюмая морда (штука-одним словом). Редкий бендерчанин его добрым словом вспомнит. Самое интересное что как только ставят на такой пост, то благосостояние этого гос служащего резко возрастает. Что называется….”Свои люди - сочтемся…”

  12. Инакомыслящий пишет:

    Посудневский прошедшее время уже,его давным давно нет, но как говорится какую власть выбрали такую и заслуживаем!!!

  13. 000 19 пишет:

    Город парков город скверов,город бестыжих чинуш это город Бендеры.в
    Городе есть чинуша директор паркового хозяйства которого снимали с должности не счетное количество раз,снимал его с должности и президент и градоначальник и люди на него жалуются,а он до сих пор при должности.Руководил всеми службами в городе и везде провал.Кадры решают все.К таким руководителям относится и Гервазюк,бессменный горе-руководитель

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей