Сен 02

Ярмарка Сегодня, 2-го сентября, республика празднует День Республики. В центре приднестровской столицы по традиции развернутся большие ярмарочные подворья. В этом году их решили разместить более компактно. Работа ярмарочных подворий откроется с самого утра, в 10:00. Располагаться они будут от старой трибуны и до улицы Котовского – это район книжного магазина.

Всего будет открыто девять ярмарочных подворий и представят их все города и районы республики, но самые крупные и мощные развернут: Тирасполь, Бендеры и Министерство сельского хозяйства.

В управлении столичной госадминистрации сообщили расположение подворий:

Тирасполь будет расположен в центральной части города от торгового центра «Альвис» – сценическая площадка концертного комплекса «Тирасполь».

Бендеры будут расположены по улице Шевченко, в сторону торгового центра «Минск».

Министерство сельского хозяйства будет располагаться по улице Луначарского, в сторону ЗАГСа.

Широкий ассортимент продукции в этом году обещают представить предприятия республики. Можно будет не только увидеть их продукцию, но и попробовать, и даже приобрести.

Например здесь у киноконцертного комплекса «Тирасполь» росли в районе фонтана ярмарочное подворье разобьет Тираспольский хлебокомбинат. В этом году много новинок. Будут продаваться: разнообразные пирожные, много тортов, на которых будут изображены пейзажи Приднестровья. Все это можно будет попробовать и купить. А еще в этот день будет бесплатная дегустация печенья: кунжутного, злакового и домашнего.

Здесь у кинотеатра «Тирасполь», но уже со стороны улицы Шевченко, свое подворье разобьет еще один приднестровский бренд – предприятие «Вкусномир». Они представят широкий ассортимент продукции. Здесь будут десерты, желе, панакота. Будет выпечка – это вертуты с картошкой, капустой, творогом и уже полюбившееся горожанам и гостям города блюдо на гратаре – рыба, мититеи и, конечно же, шашлык.

А у торгового центра «Альвис» свою продукцию разместят предприятия легкой промышленности. «Тиротекс» ярмарочное подворье разобьет именно здесь. В этом году предприятие представляет новинки. Например, будет постельное белье в английском стиле – это рисунок в виде состаренного вензеля. А еще будут салфетки и скатерти, сделанные в так называемом стиле «Туаль де жуи». На них будут изображены гравюры с уборкой винограда, яблоки, традиционными для нашего края аистами.

По улице Луначарского, в районе ЗАГСа, свою продукцию представят завод «Квинт». В этом году предприятие приготовило сюрприз. Для всех горожан и гостей города будет бесплатная дегустация вин, которые продаются в специальных вакуумных упаковках – так называемых «Super Pouch». И еще, на всю продукцию «Квинта» в этот день скидка будет доходить до десяти процентов.

В все ярмарочные подворья в центре Тирасполя 2 сентября будут работать до 17:00.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей