июля 05

На территории Бендерской крепости открывается летний кинотеатр. Исходя из названия, площадка для просмотра кинолент разместится прямо под открытым небом. Сейчас завершаются подготовительные мероприятия: изготавливается мебель, монтируется необходимое оборудование. Экран для просмотра будет размещен прямо на стене древней цитадели, которую недавно отреставрировали турецкие строители. Заявлено, что «летний кинозал» сможет вместить около 80 зрителей.

В эти выходные кинооборудование было тестировано. Премьерные показы со зрителями запланированы на 8 и 9 июля. Какой фильм покажут – будут решать онлайн голосованием.

Сезон кинопоказов начнут с исторической киноленты. Возможно, это будет «Гладиатор» Ридли Скотта, вышедший на экраны в 2000 году и награждённый пятью премиями «Оскар», или историческая драма «Троя», отснятая по мотивам поэмы Гомера «Илиада».

Директор исторического комплекса «Бендерская крепость» Александр Яськов пообещал, что батальные сцены на большом экране Бендерской крепости оставят незабываемые впечатления у зрителей.

Стоимость входного билета – 80-85 рублей. Его можно приобрести в онлайн режиме на сайте «Билет ПМР».

Летний кинотеатр на территории древней цитадели будет работать по выходным в теплое время года – все лето и часть осени.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей