Окт 11

В государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея подвели текущие итоги и обозначили планы на ближайшую перспективу. В частности, проведение субботника, фестиваля вина и винограда и финальных игр районного этапа турнира «Кожаный мяч».

В начале ноября представители местных организаций и учреждений примут участие в республиканском субботнике. В настоящее время проводится организационная работа по подготовке к данному мероприятию, готовится посадочный материал, садовый инструмент и прочие принадлежности.

Слободзейская госадминистрация обсудила проведение районного фестиваля вина и винограда на территории Аркадного комплекса в Слободзее. Проект пилотный, поэтому требует внимания. Обсуждалось участие в мероприятии местных виноделов и виноградарей. Местному управлению культуры дано поручение – обеспечить концертную программу и участие в празднике слободзейских умельцев, мастеров декоративного и прикладного творчества. Также рассматривается возможность организации подворий сёл района.

Предстоящая неделя ознаменована рядом спортивных мероприятий. Одно из главных – проведение финальных игр районного этапа футбольного турнира «Кожаный мяч». В расписании турнира: во вторник, 11 октября, за звание лучших школьных футбольных команд района сразятся юноши; в среду, 12 октября, – девушки.

Кроме этого, на субботу, 15 октября запланировано торжественное открытие обновлённого здания Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола в русской части города. На местном стадионе в этот день состоится Фестиваль развлекательного футбола «Играем вместе», организатором которого выступает Федерация футбола Приднестровской Молдавской Республики.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей