Ноя 30

Завод «Электромаш» посетили с экскурсией студенты Тираспольского техникума информатики и права, которые осваивают специальности «Компьютерные системы и комплексы» и «Техническое обслуживание электронной техники».

Будущих специалистов провели по цехам основного производства, рассказали о технологическом процессе изготовления больших электрических машин, показали технологический процесс сборки электродвигателей.

Поскольку ребята обучаются по специальностям, связанным с компьютерной системой и соответствующей техникой, им была предоставлена возможность пообщаться со специалистами Отдела автоматических систем управления. По данной тематике студентам подробно рассказали о становлении и развитии автоматизации на заводе, об особенностях организации работы отдела АСУ.

Кроме того, учащимся техникума с большим интересом заслушали информацию о компьютерной оснащенности и программном обеспечении подразделений предприятия, а также о работе заводской локальной информационной сети.

Традиционно экскурсия завершилась в местном музее истории, где им рассказали о многолетнем пути развития и роста предприятия, начиная с момента его основания и до сегодняшних времен.

Заместитель директора по учебной и производственной работе Тираспольского техникума информатики и права Наталья Шандригоз от лица руководства и учащихся выразила благодарность генеральному директору НП ЗАО «Электромаш» за организацию производственной экскурсии, а специалистам, которые ее провели – за интересный и увлекательный рассказ о жизни ведущем предприятии электротехнической промышленности Приднестровья.

В свою очередь, посетившие завод студенты высказались о пользе экскурсии. Отметили, что почерпнули для себя полезные знания, которые могут пригодиться в их будущей профессиональной деятельности.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей